Как решить проблему с хранением вещей прежней хозяйки при покупке земельного участка с домом?

• г. Санкт-Петербург

Прошу проконсультировать по следующему вопросу: есть Договор купли –продажи (купчая) земельного участка с садовым домом от 13.01.2012, в котором написано, что я купила «земельный участок площадью 856 кв м с размещенным на нем садовым домом с сараем, баней, гаражом, колодцем, ограждением, общей площадью 112 кв м»

В конце договора написано: «В связи с тем, что на момент подписания настоящего договора продаваемые земельный участок и садовый дом переданы продавцом покупателю, передаточный акт ими дополнительно составляться не будет»

13.01.12 я въехала в этот дом и теперь здесь живу.

В феврале я получила два Свидетельства о гос регистрации права - на землю и на дом.

Проблема вот в чем: Прежняя хозяйка попросила до апреля оставить кое-какие вещи в гараже и не отдала от гаража ключи, с чем я согласилась (устная договоренность). Но уже прошел апрель, прошел май, все это тянется, мне никак не удается заставить ее вывезти эти вещи и получить, наконец-то, ключи от гаража.

Вопрос: как долго я должна (и должна ли) хранить ее вещи? Имею ли я право вскрыть мой собственный гараж, вынести ее вещи на помойку, заменить замок. Несу ли я материальную ответственность за ее вещи?

Что можно сделать в такой ситуации и не нарваться на предъявление материальных претензий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Направить ей почттой писменно с уведомлением о вручении требование об освобождении гаража. Так раза два с разницей в 2 недели. Подождать в течении месяца. Потом пригласить соседей. участкового и т.п. и в их присутствии вскрыть гараж описать имущество.