Как оформить продажу дачи - необходимые документы и правила

• г. Архангельск

Собираемся продавать дачу у нас в собственности только земельный участок есть свидетельство, будем оформлять в МФЦ подскажите какие долкументы иметь при себе? Договор купли продажи и передаточный акт уже сделала сама и еще суть договора купля продажи земельного участка?, садовый дом должен фигурировать в договоре если дом не зарегестрирован? Или толлько земельного участка? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы продаете только земельный участок. Так как право собственности на садовый дом не зарегистрировано, то в договоре он не указывается.

А с каким пакетом документов идти с покупателем в МФЦ? и где осуществляется передача денег?

Документы: документы на земельный участок, паспорта, квитанция об оплате госпошлины. Обычно денежные средства передаются при подписании договора, но Вы можете согласовать иной порядок.