Могут ли военнослужащие взять ветеранский отпуск 35 суток за свой счет?

• г. Нижний Новгород

Могут ли военнослужащие взять ветеранский отпуск 35 суток за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Этот отпуск предоставляется лицам, не являющимися действующими военнослужащими. Он является неоплачиваемым.

Для военнослужащих — ВБД установлено право на оплачиваемый дополнительный отпуск до 15 дней. То есть статус военнослужащего дает больше гарантий. Замена оплачиваемого 15-дневного отпуска на неоплачиваемый 35-дневный отпуск законодательством не предусмотрена. 5.1. Военнослужащим — ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе «О ветеранах» (в редакции Федерального закона от 2 января 2000 года N 40-ФЗ), предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток.

Военнослужащим, той категории к которой Вы относитесь, положен только дополнительный отпуск продолжительностью 15 суток.

Предоставление неоплачиваемый отпуска сроком 35 дней для военнослужащих ВБД не предусмотрено.