Скажите, пожалуйста, за чей счет производится автоэкспертиза?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, за чей счет производится автоэкспертиза? За счет пострадавшего или виновного в ДТП? Не могу понять почему в страховой компани Макс эти деньги взяли с меня хотя я пострадавший. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

экспертизу оплачивает ее инициатор (т.е. лицо, заинтересованное в ее проведении). Если деньги взяли с Вас, Вы можете потребовать компенсации данной суммы через суд с виновника ДТП.

Уважаемый, Айбар. Экспертиза проводится по инициативе любой из сторон ДТП. Если страх. компания Макс Ваша , то они обязаны Вам возместить стоимость экспертизы, если не Ваша то Вы напрасно оплатили, конечно в любом случае через суд Вы возместите затраты.

С Уважением,