Как получить налоговый вычет за обучение, если ребенок учится бесплатно на очном отделении и платно на заочном вузе?

• г. Астрахань

Мой ребенок учится в университете бесплатно на очном отделении и платно на заочном, могу ли я получить налоговый вычет за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоговый вычет на ребенка можно оформить только если ребенок обучается платно по очной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

У моей супруге есть ребенок от первого брака (ребенку 24 года) который учится на платном отделении в университете. Договор по обучению оформлен на супругу. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение? Или только налог. Вычет может получить моя жена?

Можно ли получить налоговый вычет, если ребенок учился в институте на заочном отделении. В данном институте только платное обучение Ребенок инвалид с детства.

Я учусь в университете и оплачиваю свою учебу. Мой ребенок в этом году поступил в университет на очное обучение на платной основе. Могу я получить налоговый вычет и за себя и за ребенка?

У меня сын учится на 3 курсе университета платно, очно, пока нигде не работает. Могу ли я подать документы в налоговый орган. На какую компенсацию могу я рассчитывать, и как правильно все оформить? И сама я учусь на 4 курсе университета, заочное отделение, платное. Могу ли я тоже вернуть налоговый вычет?

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Моя дочь обучалась 2 года заочно (платно), соответственно оплачивала сама. Вот уже второй год она учится и очно (бюджет), и уже не имеет возможности оплачивать свою заочку. Могу ли я получить налоговый вычет за ее заочное обучение?

Моя дочь закончила 2 курс университета гуманитарный факультет менеджмент. Училась на очном отделении платно. Решила перевестись на заочное отделение платно. Сколько рассматривается заявление в деканате заочного отделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится заочно в университете. Я могу получить на дочь налоговый вычет за заочное обучение?

Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе?

И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет в случае, когда моя дочь учится на очном бюджетном отделении и параллельно получает платное второе высшее образование заочно в этом же гос. вузе. Играет ли роль, на кого оформлен договор на платное обучение (на нее или на меня)? Заранее благодарю.

Ребёнок учится на очном обучении в университете 19 лет. Имеют ли право оба родителя получать налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение