Как оформить субсидию для квартиры, прописанной на бабушку владельца-внука?

• г. Хабаровск

Внук является собственником квартиры. Но там не прописан и проживает в другом месте. Прописывает свою родную бабушку. Она будет единственная прописанная на данной жилплощади. Т. К. Она пенсионерка, то доходы позволяют оформить субсидию. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления субсидии.

Ответы на вопрос (3):

Нужно посетить соц защиту по месту регистрации и оформить статус малоимущей, предоставить документы по имеющимся доходам.

Полный перечень документов Сообщат в многофункциональном центре или в соцзащите. Перечень может отличаться для различных категорий граждан.

Добрый день! Для назначения субсидии на оплату ЖКУ в уполномоченный орган (орган соц. защиты) по месту жительства представляется заявление о предоставлении субсидии. К заявлению прилагаются документы, исчерпывающий перечень которых содержат п. п. 8 - 9 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761. Например, документы, подтверждающие доходы заявителя, документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.