Как произвести выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей бабушке, в данном случае?

• г. Пермь

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Отец, как родитель несовершеннолетнего ребенка, имеет право прописать его к себе на любую жилплощадь и без согласия других членов семьи и даже собственников, которые там проживают. Вы не написали в чем видите проблему?

Удачи вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Отец не хочет его прописывать к себе. И вообще категорически против того, чтобы Бабушка его выписывала. В этом проблема.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

Добрый день.

Ситуация следующая: внук прописан в квартире, собственником которой является только его бабушка (моя мама). Мама хочет продать квартиру, будут ли у нее проблемы с тем, что в квартире прописан внук (9 лет).

Мать внука недавно приобрела квартиру, но отказывается прописывать туда своего сына. Можно ли через суд как-либо выписать внука из квартиры бабушки и прописать в квартиру его матери.

Спасибо.

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Как выписать внука 11 лет из квартиры, если Бабушка - единственный собственник квартиры, для дальнейшей продажи квартиры.

Ранее внук был прописан отцом (сыном бабушки) при рождёнии. На данный момент отец умер. Внук всегда проживал с матерью и учится по месту фактического проживания.

У Матери своей жил площади нет! Она прописана в другом городе, в квартире по договору соц найма (оформленый на бабушку со стороны матери).

Как выписать внука? На какие статьи сослаться? Нужно ли обращаться в опеку по данному вопросу?

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Бабушка, единоличная собственница квартиры, хочет оставить квартиру в наследство внуку. Внук в квартире не прописан. Кроме бабушки, в квартире проживает и прописан ее сын (отец внука), инвалид. Единственным условием от бабушки является желание, чтобы она и ее сын (отец внука) могли спокойно проживать в этой квартире до конца своих дней. Каким образом нужно правильно оформить документы? Что это должно быть - завещание или дарственная? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка покупает квартиру у внука (собственника) в которой внук прописан, и внук прописал бабушку в своей квартире, нужно ли будет обязательно выписываться внуку если бабушка непротив после того как купит эту же самую квартиру, вопрос в том что она сможет в этом случае вычет налоговый получить без проблем?

Умерла бабушка, осталась квартира которая была в собственности бабушки, завещания нет, наследниками по закону являются два сына, но бабушка при жизни прописала в эту квартиру внука, как будет распределяется эта квартира? И будет ли внук иметь преимущество при наследстве? В случае если наследниками будут сыновья, а внук будет прописан в данной квартире, возможно ли будет продать эту квартиру и как в этом случае можно будет выписать внука?

Здравстуйте! В приватизированной 2 х комнатной квартире прописаны бабушка (собственник) и внук, у внука родился сын и он прописал его без согласия бабушки. Изначально бабушка хотела чтобы квартира досталась внучке либо чтобы внучка по доверенности продала квартиру, теперь неизвестно что делать. Вопрос: 1. Имел ли внук право прописать сына без согласия бабушки. 2. Как можно теперь продать без согласия внука и органов опеки. 3.Нельзя ли ребенка выписать на жилплощадь матери (у неё тоже 2 х комнатная квартира). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение