Как произвести выписку несовершеннолетнего ребенка из квартиры, принадлежащей бабушке, в данном случае?

• г. Пермь

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Отец, как родитель несовершеннолетнего ребенка, имеет право прописать его к себе на любую жилплощадь и без согласия других членов семьи и даже собственников, которые там проживают. Вы не написали в чем видите проблему?

Удачи вам и всего доброго!

Отец не хочет его прописывать к себе. И вообще категорически против того, чтобы Бабушка его выписывала. В этом проблема.