Мне 69 лет, я работающий пенсионер, Сейчас на самоизоляции. Мне 16 июня выходить на работу или оставаться на самоизоляции.

• г. Москва

Мне 69 лет, я работающий пенсионер, Сейчас на самоизоляции. Мне 16 июня выходить на работу или оставаться на самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не освобождал коллектив от работы, то надо; однако, тут будет коллизия норм, поэтому если Вас уволят либо иным образом накажут за отказ от выхода на работу, то суд скорее всего встанет на Вашу сторону;