Я работающий пенсионер 65 лет. С 19 апреля мне выходить на работу или самоизоляции? '

• г. Новосибирск

Я работающий пенсионер 65 лет. С 19 апреля мне выходить на работу или самоизоляции?

'

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила! Минтруд принял решение о временном порядке дистанционного оформления электронных больничных работающим гражданам 65 лет и старше на период самоизоляции с 20 до 30 апреля. Больничный будет выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования.