Как быть работающему пенсионеру при неясности выхода на работу после 19 апреля во время самоизоляции?

• г. Москва

Так и не понятно выходить на работу после 19 апреля или нет, мне 69 лет я работающий пенсионер, самоизоляция это хорошо, а какой документ буду предоставлять работодателю? Получается за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работающим гражданам старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, будет оформлен еще один больничный.

Временный порядок дистанционного оформления больничных для работающих граждан 65 лет и старше в период с 20 по 30 апреля будет аналогичен тому, что действует в период с 6 по 19 апреля.

Можете сами посмотреть эту информацию на официальном сайте Минтруда России

https://rosmintrud.ru/social/245