Если человек пропал вы дадут ли мне документы в загсе если я докажу родст свяэь ег свид о рождении о бракосочении?

• г. Санкт-Петербург

Если человек пропал вы дадут ли мне документы в загсе если я докажу родст свяэь ег свид о рождении о бракосочении?

Ответы на вопрос (5):

Документы выдаются либо непосредственно самому человеку, либо родственникам иным заинтересованным лицам, но уже умершего человека.

Свидетельства Вам не выдадут точно (если конечно Вы не являетесь лицом, указанным в этих свидетельствах: соответственно родителем или супругом).

При определенных обстоятельствах Вы можете получить справки ЗАГСа о содержании записей о рождении и о бракосочетании лица.

Кроме того, чем подтверждается обстоятельство, что гражданин пропал? У Вас имеется на руках решение суда о признании его безвестно отсутствующим?

И для каких собственно целей Вы хотите получить его свидетельство о рождении и о браке?

А какие документы вы хотите получить в загсе? Если вы родственник, то вам надо подавать в суд и признавать его безвестно отсутствующим.

А как проверить свидетельство о смерти не подделка ли это? У нас есть доказа тельтва что он через несколько лет был жив.

Все эти вопросы решатся в суде.