Бывший муж предлагает подарить долю в доме в погашение задолженности по алиментам - как получить вашу часть?

• г. Челябинск

Бывший муж готов подарить долю в доме, в счёт части долга по алиментам.

Записались на приём в МФЦ, бывший муж подарит долю и куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (3):

Для этого соглашение нужно составлять, придумывать как это все приставу оформить. Пока по документам он просто подарил вам квартиру и никак это с алиментами не связано.

Лишить ребенка алиментов нельзя, Вам при дарении доли отозвать исполнительный лист по алиментам и написать мужу расписку, что в счет алиментов Вы от него получили такую-то сумму.

Здравствуйте, Анна.

1. Составьте Соглашение о порядке уплаты алиментов.

2. Удостоверьте подпись Сторон у нотариуса.

3. Зарегистрируйте переход права собственности на имущество, передаваемое в счет уплаты алиментов.