Как получить долю от мужа после использования материнского капитала на реконструкцию дома?

• г. Кемерово

Мы с мужем покупали дом в браке. На реконструкцию жилья использовали материнский капитал, теперь нам нужно чтобы муж подарил всем доли (муж один собственник жилья). В МФЦ куда мы сдавали документы сказали, что муж может подарить доли только детям, а мне нет так как жилье брали в браке и нужно идти к нотариус, чтоб он мог подарить мне долю. Что нам лучше сделать чтобы подарил или просто выделил нам доли.

Ответы на вопрос (6):

Что нам лучше сделать чтобы подарил или просто выделил нам доли.[quote][/quote]

Вы можете в данном случае составить соглашение о выделении вам долей и заверить его у нотариуса.

"В МФЦ куда мы сдавали документы сказали, что муж может подарить доли только детям, а мне нет так как жилье брали в браке "

ОНИ НЕ ПРАВЫ, вам он тоже обязан выделить долю

и нужно идти к нотариус,

Если оформлять дарственные на долю, то нужен нотариус.

Здравствуйте! Если на реконструкцию использованы средства материнского капитала, муж обязан выделить доли всем членам семьи. Обращайтесь к нотариусу, он все и оформит.

Что бы там не говорили в МФЦ вам в любом случае теперь нужно идити к нотариусу и оформлять дарение долей. Доли в праве будут у всех. Всего доброго.

Пусть ваш муж подарит доли детям. Поскольку жилье приобреталось на материнский капитал то не является совместной собственностью. Нужно оформить через нотариуса соглашение о разделе имущества.

Добрый день! Вам положена доля, как и всем членам семьи. Обращайтесь к нотариусу для выделения доли членам семьи. Всего доброго!