Можно ли подарить долю в доме сыну, но остаться быть прописанной в своей доле? Куда и к кому обращаться.

• г. Москва

Можно ли подарить долю в доме сыну, но остаться быть прописанной в своей доле? Куда и к кому обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете подарить сыну любую часть дома, при этом сохранить за собой оставшуюся долю, проживать и быть зарегистрированной в доме. Для этого необходимо оформить договор дарения в простой письменной форме, оплатить госпошлину и сдать документы в МФЦ для регистрации.

Здравствуйте! Вам нужно грамотно составить договор и собрать комплект документов и подать документы через мфц! Да вы можете остаться прописанной в квартире!С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru