Что выгодней дарить или завещать квартиру близкому родствннику.

• г. Москва

Что выгодней дарить или завещать квартиру близкому родствннику.

Ответы на вопрос (3):

Дарение выгоднее. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

При совершении сделки дарения квартира переходит в собственность одаряемого после государственной регистрации. При составлении завещания квартира перейдет в собственность наследника только после смерти наследодателя.

Завещать выгоднее.

ВЫ подарите, а Вас выгонят с квартиры. Или вселят кого-попало..

Или просто квартиру продадут..