Можно ли сделать дарственную на помещение с прописанными несовершеннолетними детьми, которые не проживают там?

• г. Ставрополь

У брата мужа есть комната в общежитии, которая была приобретена до брака с его женой. Там прописано 2 несовершеннолетних детей. Дети там не проживали ни дня. Они находятся в детском доме. Может ли брат сделать дарственную на мужа с прописанными детьми?

Ответы на вопрос (4):

Регистрация в квартире (в общежитии) несовершеннолетних не является препятствием к заключению договора дарения.

Добрый день Татьяна. Прописка детей не влияет на решение собственника о дарении и тем более о регистрации договора дарения, так как дети не являются собственниками данного жилья, они лишь имеют право на проживания там.

Чьи это дети? Не совсем понятно? К брату мужа они какое имеют отношение? Он лишен родительских прав или что?

Дети брата, родительских прав не лишен.