Диагноз расстройства вегетативной нервной системы - мучительный опыт и возможность на пенсию?

• г. Саратов

Мне поставили диагноз расстройство. Вегетативной нервной системы, астено-невротический синдром. Уже три года мучаюсь, с каждым годом чувствую себя более не трудоспособной. Работала на двух работах, сейчас на одной еле еле с божьей помощью на пол ставки. Лечусь у невролог. Утишительных слов не слышно. Осень весна обострение. Только вот сейчас лето, а мне плохо сил нет и усталость сильная. Я лечусь но результат не очень. Меня интересует, пенсию дают при таком диагноз? У меня двое детей. Муж на заработках, когда есть работа, а когда нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в медико-социальную экспертизу. Там проведут обследование и присвоят группу инвалидности, тогда вы будете получать пенсию. Или не присвоят.