Подрезал автомобиль при перестроении, он съехал в кювет, пострадавших нет, что мне за это будет?

• г. Оренбург

Подрезал автомобиль при перестроении, он съехал в кювет, пострадавших нет, что мне за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

Если Вы виноваты, то скорее всего будет привлечение к адм. ответственности и, возможно (если сумма ущерба не покроет страховка ОСАГО, либо у Вас отсутствует ОСАГО) возмещение материального ущерба пострадавшему.

Бесконтактное ДТП влечёт такую же ответсвенность, как и обычное ДТП. Предусмотрена административная ответсвенность при нарушении правил ПДД и норм КоАП РФ. Так же потерпевшей стороне вы должны возместить причинённый ущерб. Если у вас есть полис ОСАГО, то ущерб возместит страховая компания.