Как обжаловать заключение комиссии по инвалидности и помочь одинокому пациенту психиатрической больницы?

• г. Абакан

Человек более полугода находится в психиатрической больнице, прогресса ни какого памяти нет, не ориентируется в числах и датах, путает времена года (осень с весной), глав врач и лечаший врач готовят документы в интернат, и тут вуаля ему дают 3 рабочую группу инвалидности, с которой ни о каком интернате не может идти и речи. Вопрос, можно ли обжаловать заключение комиссии? Каким образом? Да, человек одинок, опекать его не кому.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение МСЭ в вышестоящую МСЭ, либо в судебном порядке. Такое право у вас есть. Любой юрист на месте поможет подготовить документы.