Я инвалид 3 группы мне положена компенсация по осаго при покупке автомобиля.

• г. Краснодар

Я инвалид 3 группы мне положена компенсация по осаго при покупке автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с 17 статьей 40-ФЗ «Об ОСАГО», все инвалиды, имеющие транспортные средства по медицинским показателям вправе получить компенсацию в размере пятидесяти процентов от внесенного ими по договору обязательного автострахования платежа.

Право на компенсацию появляется лишь в том случае, когда транспортным средством пользуются сам инвалид и не более двух дополнительных водителей.