Какие льготы положены инвалиду второй группы и в чем отличия федеральных льгот от региональных?

• г. Геленджик

Я пенсионер.. инвалид второй группы. .. какие льготы мне положено при ОСАГО.

Ответы на вопрос (2):

Я пенсионер ..инвалид второй группы....какие льготы мне положено при ОСАГО

---никаких льгот законом не предусмотрено. единственно учитывается безаварийность езды.

В соответствии с ч. 1 ст. 17 ФЗ "Об ОСАГО" инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования.