Как наличие дома у жены может повлиять на получение сертификата ветерану боевых действий для улучшения жилья?

• г. Чебоксары

Я жена. Муж ветеран боевых действий. Встал на очередь по улучшению жилья в 2004 г. На тот момент семья состояла из 3 человек (1 ребенок). В собственности у мужа ничего нет. Сейчас нас 4 (двое детей). в 2013 г мне по дарению от отца достался дом. Приближается очередь. У меня вопрос. Из-за того что у меня есть дом, могут ли мужу не выдать сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут, если у Вас достаточно жилой площади, т.е. не менее учетной нормы на члена семьи, в этом случае Вы не будете нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Но это было дарение, а у мужа ничего нет в собственности. Муж прописан в квартире родителей, а я у себя в доме с детьми. Дети разнополые. Дочке 20 и сыну 15. А если мы разведения и он детей пропишите в квартире родителей. Получится как не полная семья. В этом случае он получит?