Какие выплаты могут положиться медсестре за работу в сельской местности на заборе мазков на COVID-19 во время праздников и вне рабочего времени?
199₽ VIP

• г. Калуга

Я медицинская сестра работающая в сельской местности по забору мазков на COVID 19,работала все праздничные дни и вне рабочего времени, какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (3):

Вам положены выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку при

оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 50 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики согласно

Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. N 415 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при осуществлении выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь...”

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (далее соответственно - иные межбюджетные трансферты, выплаты стимулирующего характера)

в следующих размерах:

а) врачам скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад, - 80 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

б) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой медицинской помощи (фельдшеры скорой медицинской помощи, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезисты), - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

в) фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - 20 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

г) врачам подразделений, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (в том числе врачам-инфекционистам, врачам общей практики (семейным врачам), врачам-педиатрам, врачам-педиатрам участковым, врачам-терапевтам, врачам-терапевтам участковым, врачам-пульмонологам), - 80 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

д) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании первичной медико-санитарной помощи, в том числе среднему медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, фельдшерских пунктов, фельдшерских здравпунктов, - 40 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

е) младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи, - 20 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

ж) врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях (в том числе врачам-инфекционистам, врачам-анестезиологам-реаниматологам), - 100 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

з) среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 50 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики;

и) младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 30 процентов среднемесячного дохода от трудовой деятельности в соответствующем субъекте Российской Федерации за 9 месяцев 2019 года по данным Федеральной службы государственной статистики.

Добрый день!

Выплаты определены Поручением президента и Постановлением Правительства №484 от 12.04.2020, в п. 11 которого прямо указано, какие выплаты положены медицинским работникам:

80 000 руб. — для врачей стационаров;

50 000 руб. — для врачей скорой помощи и среднего медперсонала стационаров;

25 000 руб. — выплаты среднему медицинскому персоналу и младшему медперсоналу скорой помощи, водителям скорой помощи, младшему медперсоналу стационаров.

Распоряжением Правительства РФ №976 от 12.04.2020 определены суммы бюджетной поддержки для осуществления выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам.

Региональная доплата медикам по указу президента — за особые условия труда и дополнительную нагрузку — предусмотрена Постановлением Правительства РФ N 415 от 02.04.2020. Она рассчитываются в процентах от среднемесячного дохода в субъекте РФ за 9 месяцев 2019 года и составляет:

100% — врачам-специалистам, работающим в стационарах;

80% — врачам первичной медико-санитарной помощи, врачам скорой;

50% — среднему медперсоналу специализированных стационаров;

40% — среднему медперсоналу скорых; первичной медико-санитарной помощи;

20% — доплаты медикам первичного звена.

Плюс Вам положена выплата за выход в праздничный день, согласно ст. 153 ТК РФ Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки.

С уважением, Ищенко О.П.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Анастасия, здравствуйте! Согласно Постановлению Правительства № 415 от 02.04.2020 года, Вам положены выплаты как медицинскому работнику, который оказывает медицинскую помощь лицам из группы риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Медицинской организацией должны быть изданы локальные акты, предусматривающие данные выплаты, обратитесь в кадровый отдел.

Удачи!