Проблемы соседства - высокий навес, курятник и мусор на соседнем огороде

• г. Ульяновск

Сосед построил навес в конце огорода не отступив от соседского забора. Под навесом построил курятник. Весь мусор сыпется от курей к соседям в огород. Вдоль навеса идёт красная зона, т.е. газовая труба. Зимой снег падает с навеса на газовую трубу. Навес высотой около 3 метров. Затеняет огород соседей.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.