Как действовать, если бывший муж уклоняется от выплаты алиментов - опыт автора.

• г. Москва

На Руках есть судебный приказ о получении алиментов, рассматривали в Москве. Бывший муж работает неофициально, потому работодателю отнести не могу. Прописан был в Туле на момент рассмотрения. Отнесла приказ приставам в Москве, они отказали. Сказали отдать Тульском приставом., сейчас муж выпивался с дома в Туле. Где прописан неизвестно. Куда мне нести приказ? И кто делает запрос для получения информации на должника? У меня также изменили б паспортные данные, как мне их исправить в приказе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, судебный приказ подается по месту проживания должника. Отправьте в г.Тулу и укажите последний известный вам адрес. После возбуждения исполнительного производства, напишите судебным приставам заявление о розыске должника.

В случае если у вас изменились паспортные данные, вы обязаны уведомить об этом судебного пристава-исполнителя, приложив копию паспорта и документы на основании которых паспортные данные были изменены (например свидетельство о заключении брака или иной документ)