Как добиться признания отца ребенка, если он не является на суд и игнорирует звонки?

• г. Благовещенск

Ответчик не признает ребёнка, нам назначил суд явиться для сдачи крови, ответчик не явился и игнорирует на звонки, а суд говорит чтобы я до него всем путём дозванивалась, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Есть решение вопроса.

Вы не обязаны этого делать. Если назначена экспертиза, то ответчик обязан явиться в день, назначенный для сдачи крови. В случае уклонения, суд рассматривает дело по имеющимся доказательствам.

В данной ситуации на вас не лежит обязанность дозваниваться до ответчика.

Если ответчик уклоняется от экспертизы то согласно ст 79 ГПК РФ:

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

Ходатайствовать перед судом о принудительном приводе ответчика в суд (ст 168 ГПК) и наложении штрафа.