Последствия для работника и работодателя - получение черной зарплаты через банковскую карту

• г. Санкт-Петербург

Несколько месяцев работаю в фирме, где з/пл черно-белая. Так вот, мне перечисляют на банковскую карту и белую и черную суммы. Но, как неожиданно для меня оказалось (взяла выписку из банка), что черная з/пл на карточке зачисляется под названием - деньги под отчет. На работе в бухгалтерии я нигде не расписываюсь за средства полученные на банковскую карточку.

Какие могут быть для меня неприятные последствия? Или наоборот, какие неприятные последствия для работодателя за такие перечисления?

Ответы на вопрос (1):

Для Вас последствия негативные. Администрация сляпает задним числом, что деньги были выданы Вам в подотчёт для выполнения какиз то служебных задачь. ВЫ эти задачи е выполнили, за деньги не отчитались и присвоили их. Напишут комиссионный акт, что в результате залива, пожара, кражи, утери, расходные ордера нв Ваше имя и с Вашей подписью в получении, были утрачены. Поэтому составлены дубликаты. Однако как явствует из комиссионного акта, Вы от подписи атказались злонамерено. Могут и до уголовного дела довести.И подадут на Вас в суд, деньги то Вы на карточку получали и снимали. Будут взыскивать в возврат подотчётных сумм.