Как получить все задержанные долги, включая черную ЗП, от работодателя, который закрывается? Возможно ли решение через судебный порядок? Необходимые шаги и рекомендации.

• г. Москва

Работаю в частной фирме. Зарплата Черно-белая. Задерживают ЗП уже несколько месяцев, причем как черную, так и белую. Фирма закрывается. Как получить с работодателя все долги, включая черную ЗП? И можно ли получить черную зп в судебном порядке? Что для этого нужно и т.д.

Ответы на вопрос (3):

И можно ли получить черную зп в судебном порядке? - нет, согласно практике взыскать черную з/п невозможно.

Здравствуйте. Необходимо подавать иск в суд

З/п является только та сумма, которая указана в трудовом договоре. Остальное вне закона.