Как получить оставшуюся зарплату после увольнения - ситуация с поведением предприятия

• г. Нижний Новгород

Что делать в такой ситуации: я уволилась, з/п на этом предприятии и черная и белая, так вот мне перечислили белую зарплату на карточку, а черную отдавать не хотят (там не маленькая сумма). Как мне вытрясти с предприятия мою оставшуюся з/п? (документы я пока ни какие не подписывала).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Писать претензию, грозиться жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру.