Как отозвать согласие на вступление в наследство после смерти другого наследника?

• г. Уфа

Два брата подали на наследство дома от родителей. Один не оплатил госпошлину. Срок вышел. Второй брат дал согласие на вступление в наследство ему ещё раз, но он умирает. Можно отозвать согласие?

Ответы на вопрос (2):

Оксана не понятно какое согласие дал брат и к тому же дважды. Кто - нибудь из братьев получил свидетельство о праве на наследство? И открывали они его или нет?

Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.

Если прошло время и нотариус изменил уже Свидетельство о праве на наследство второго брата и изготовил Свидетельства на обоих братьев, то все зависит от нотариуса. Надо с ним обговорить.