Могут ли ССП забрать автомобиль если долг оплачивается частями?

• г. Уфа

Могут ли ССП забрать автомобиль если долг оплачивается частями?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Нужно решать вопросы индивидуально.

Арест имущества должника происходит на основании постановления, вынесенного судебным приставом-исполнителем. Его содержание должно в полном объеме удовлетворять требования законодательства, иначе данный документ признается недействительным. Постановление составляется в двух экземплярах, один из которых вручается должнику.

Приставы описывают только то имущество, которое является собственностью должника. Обязанность доказывания, что имущество его собственностью не является, лежит на нем самом и членах его семьи.