Может ли директор заставить учителя возглавить школьную рембригаду - причины отказа и возможные аргументы

• г. Владивосток

Я учитель английского языка в школе. Может ли директор назначить меня руководить школьной рембригадой насильно, если я отказываюсь? Чем можно аргументировать отказ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ можно аргументировать ст. 60 ТК РФ, согласно которой запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!