Как снять арест на квартиру, приобретенную по договору купли-продажи, при оспаривании дарения в суде?

• г. Уфа

На квартиру находящуюся в залоге у банка судья наложил арест, так как объявились наследники на данную квартиру и в судебном порядке оспаривают незаконность договора дарения. Я являюсь приобретателем данной квартиры по договору купли продажи. С момента дарения сменились два собственника квартиры по договору купли продажи, я являюсь третьим покупателем. Как снять арест на недвижимое имущество, и правомерно ли наложили арест?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, каким образом квартира в настоящее время находится в залоге у банка.

Квартира приобреталась в кредит, заемные средства еще не выплачены банку.

А, вы залогодатель, понятно. Если по квартире спор, да, суд может наложить арест в качестве обеспечительной меры. Вас суд обязан привлечь в дело третьим лицом.