Кредит в МФО в 2014 году привел к долгу в 300 000 рублей - возможны ли варианты его снижения?

• г. Воронеж

Брала кредит в МФО 20 000 в 2014 году, сейчас через судебных приставов этот долг 300 000, арестована карта, возможно ли как то снизить долг?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

На самом деле в суде надо решать вопрос с долгом, а вы говорите, что уже возбуждено исполнительное производство, стало быть в суде ни кто не возражал. А теперь, можете только просить суд уменьшить сумму периодического взыскания (рассрочка исполнения судебного долга).

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также обращаю Ваше внимание, что высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежат начислению проценты исходя из рассчитанной Банком России средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставляемых кредитными организациями физическим лицам в рублях на срок до одного года (19-20% годовых). Таким образом, сумму задолженности можно очень значительно снизить.

Здравствуйте Елена!

В вашем случае можно полностью списать долг! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд, главное грамотно подготовить документы.