Вопросы о снижении суммы задолженности после ареста зарплатной карты и обходе судебных приставов

• г. Уфа

Пришел судебный приказ, арестовали зарплатную карту, сам МФО отдал судебный приказ в банк, в котором выпущена карта, в обход судебных приставов.

Брала 2700 руб. в октябре 2014 г., сейчас сумма к уплате 48 000 руб., расчёт состоит из 2700 р.-основной долг и 45000 р. задолженность по процентам.

Могу ли я подать ходатайство о снижении суммы, если в расчёт суммы не входят пени и штрафы?

Реально ли снизить хоть как-то сумму, т.к. проценты "бешенные"?

Ответы на вопрос (7):

Если суд уже рассмотрел дело, ничего снизить нельзя. Однако можно отменить судебный приказ. Для этого следует в течение 10 дней представить в суд письменные возражения по поводу его исполнения.

Если подавать заявление об отмене приказа, то какие возражения там писать?

Пишите что не согласен с приказом, так как имеются возражения по существу заявленных требований и прошу его отменить. Спасибо за обращение.

Пишите как заявление - куда (в мировой суд) от кого (Ваше ФИО адрес) Возражения, прошу отменить судебный приказ за номером от такой-то даты, подпись, число

приказ можно оспорить в срок 10 дней, возьмите копию приказа в суде.

Судебный приказ отменяется, если ответчик не согласен с ним. Какие аргументы Вы укажете, это не имеет значения. Укажите, в заявлении, что не согласны с судебным приказом потому, что например, оспариваете сумму начисленных процентов, или не согласны с наличием долга как такового или иные причины.

Добрый день! Вообще если появляется спор о праве то судья только на основании заявления должен отменить приказ, Укажите что просто не согласны с долгом, считаете его размер необоснованным, этого будет достаточно.

Здравствуйте. Да, все, что угодно. Вы же не согласны с суммой долга? Вот и пишите, что рассчет произведен неверно. В настоящее время действуют ограничения относительно суммы долга с начисленными процентами - не более 2-кратного размера взятой суммы - ФЗ "О потребительском кредите". Ознакомьтесь с ним - много интересного найдете. Он Вам очень пригодится.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.