И могу ли я потребовать возмещение затрат на коммунальные услуги?

• г. Белгород

В моем собственном доме прописана бывшая жена, брак прекращен в ноябре 2006. как выписать и какие нужны документы? И могу ли я потребовать возмещение затрат на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Павел, выписать можете через суд, а вот возмещение на затраты по коммунальным платежам можете взыскать торько за за 3года и тоже в судебном порядке.

для того чтобы выписать, нужны документы на дом подтверждающии ваше право собственности. наличие 2, 3 свидетелей, что бывшая не живет в данном домовлодении, Исковое заявление в суд надлежащим образом составлео, но это не значит, что бывшая супруга не должна находится в суде.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАТЬ В СУД ИСК О ПРИЗНАНИИ БЫВШЕЙ ЖЕНЫ УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ ТО ЕСТЬ ВЫПИСАТЬ ЕЁ ЧЕРЕЗ СУД ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЫСКАТЬ ЗАТРАТЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Обратитесь у суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета на основании ст. 292 ГК РФ