Что произойдет с присужденным иску в 500000 после 3-летнего неуплаты, если муж сидит в тюрьме и потерпевший не подаст заново?

• г. Смоленск

Моему мужу присудили иск после аварии 500000 потерпевшему. Скажите если он не платил 3 года так как сидит на зоне и потерпевший после 3 лет не подаст заново иск онулируется или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Не совсем так.

После удовлетворения иска было вынесено решение и выдан исполнительный лист.

Если исполнительный лист не был предъявлен к исполнению в течение 3-х лет, то Взыскатель упустил сроки.

Здравствуйте. Не анулируется.