Подача иска в суд о признании права собственности на автомобиль и отмена запрета на регистрационные действия - кто является ответчиками?

• г. Самара

Подаю в суд иск о признании права собственности на автомобиль и отмена запрета на регистрационные действия. Ответчик-это продавец автомобиля, ему отправляю копию искового заявления. Судебные приставы тоже являются ответчиками? Им тоже отправить нужно копию иска? Так как я им писала письмо о снятии запрета, но они отказали пишут что в судебном порядке нужно признать право собственности. Они тоже будут являться ответчиками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы хотите правовое сопровождение заказать?

Спросить
Пожаловаться

Иск подается Мировому судье, если спорное имущество по стоимости не превышает 50 000 тысяч рублей, свыше в Районный (городской) суд.

Ответчиками по делу будут:

- продавец;

- взыскатель, если известно, если нет, то суд может самостоятельно по собственной инициативе привлечь их в качестве третьей стороны.

Судебные приставы по делу будут третьей стороной.

Всем сторонам необходимо направлять исковые заявления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) У Вас должно быть 2 разных иска. Первый о признании права собственности. Второй это административный иск об обжаловании действий судебного пристава. К тому же если у Вас на руках есть договор купли-продажи и продавец не оспаривает Ваше право собственности на автомобиль, то первый иск Вам подавать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Иск о прекращении права собственности на автомобиль, снятии запрета на регистрационные действия и снятии автомобиля с регистрационного учета.

Помогите найти образец искового заявления "О признании права собственности на автомобиль и снятии запрета на регистрационные действия"

Всем здравствуйте! Вопрос по иску о признании права собственности на транспортное средство и снять запрет на регистрационные действия! На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия после подписания договора купли продажи, т.е когда подписывали договор не было запретов. Но автомобиль не поставила на учёт в 10 днев. Срок и решили оставить так на прежнем собственнике так как знакомый и после суд. приставы наложили запрет. Писала в ФССП заявление чтоб сняли запрет так как по договору являюсь я собственником (по ГПК), но они отказали, сказали через суд признайте право собственности. Хочу сейчас подать иск в суд о признании права собственности на ТС и снять запрет и в иске указать что автомобиль сдавался в аренду прежнему собственнику по договору аренды, указать причины почему не ставился на меня на учёт,была в декретном отпуске отложила итд. Подскажите может кто сталкивался стоит такой иск подавать? Спасибо за ранее всем ответившим!

Можно ли в исковом заявлении о признании права собственности на автомобиль указать несколько ответчиков (продавец, отдел службы судебных приставов)? Суть: после покупки авто, оказалось, что на него наложен запрет на регистрационные действия. Хочу через суд признать за мной право собственности и обязать судебных приставов снять запрет.

Нужно ли продавца в таком случае указывать в качестве ответчика, может как третье лицо.

Договор купли-продажи автомобиля судебным решением признан ничтожным, право собственности нового хозяина не признано, однако, до суда, он осуществил действия по перегистрации автомобиля на себя в гибдд.

Имея на руках вышеуказанное судебное решение прежний законный собственник обратился в гибдд с заявлением об отмене регистрационных действий. В гибдд требуют предъявить для этого автомобиль, что фактически сделать невозможно, так как он все еще находится в распоряжении незаконного собственника.

Правомерны ли требования гибдд предоставить автомобиль, ведь речь идет не о регистрации автомобиля, а об отмене действий по его регистрации, которые соответственно тоже были незаконны, так как перехода права собственности не произошло?

Если в иске о признании права собственности на автомобиль ответчиком является продавец какие требования нужно выдвинуть ему если я прошу суд признать право собственности на автомобиль за мной и снять с него арест, так ка я добросовестный покупатель.

Мной был продан мой автомобиль. При попытке зарегистрировать автомобиль новым владельцем по месту жительства в соседнем городе был получен отказ в связи с наложением на него ограничения на регистрационные действия. Данный запрет был наложен судебным приставом, исполнительное производство окончено в 2016 году, но запрет на регистрационные действия не снят до сих пор. На сайте ФССП информация по данному исполнительному производству отсутствует, иной задолженности нет.

Я подал обращение в УФССП России по нашему краю в Отдел судебных приставов (по конкретному району города, где тогда велось моё дело) о снятии запрета регистрационных действий в отношении данного автомобиля. На мое обращение был получен отказ в связи с тем, что исполнительное производство уничтожено и вынести постановление об отмене запрета на регистрационные действия автомобиля невозможно.

Подал иск в суд, в ответ на заявление пришло определение об оставлении его без движения, поскольку якобы не соответствует требованиям - не указано наименование административного истца. Могу ли я сам подать иск как гражданское лицо?

Как верно поступить и переписать иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск в суд признании сделок недействительнымии возврате имущества, при этом попросил суд наложить запрет на регистрационные действия. Суд запрет наложил и оставил мой иск без рассмотрения. Далее я по другому иску отсудил автомобиль и теперь мне нужно снять запрет на регистриционные действия, как это сделать?

Наложен запрет судом на регистрационные действия автомобиля по моему иску, в первую инстанцию. Я выиграл суд первой инстанции и аппеляцию, автомобиль забрал из незаконного пользования. Предыдущий собственник подал кассационную жалобу в связи с этим, отказали в суде первой инстанции в снятии запрета. Можно ли настаивать на снятии запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение