Подача иска в суд о признании права собственности на автомобиль и отмена запрета на регистрационные действия - кто является ответчиками?

• г. Самара

Подаю в суд иск о признании права собственности на автомобиль и отмена запрета на регистрационные действия. Ответчик-это продавец автомобиля, ему отправляю копию искового заявления. Судебные приставы тоже являются ответчиками? Им тоже отправить нужно копию иска? Так как я им писала письмо о снятии запрета, но они отказали пишут что в судебном порядке нужно признать право собственности. Они тоже будут являться ответчиками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы хотите правовое сопровождение заказать?

Иск подается Мировому судье, если спорное имущество по стоимости не превышает 50 000 тысяч рублей, свыше в Районный (городской) суд.

Ответчиками по делу будут:

- продавец;

- взыскатель, если известно, если нет, то суд может самостоятельно по собственной инициативе привлечь их в качестве третьей стороны.

Судебные приставы по делу будут третьей стороной.

Всем сторонам необходимо направлять исковые заявления.

Здравствуйте) У Вас должно быть 2 разных иска. Первый о признании права собственности. Второй это административный иск об обжаловании действий судебного пристава. К тому же если у Вас на руках есть договор купли-продажи и продавец не оспаривает Ваше право собственности на автомобиль, то первый иск Вам подавать не нужно.