Мой папа работающий пенсионер (льготная пенсия врача-анестезиолога).

• г. Москва

Мой папа работающий пенсионер (льготная пенсия врача-анестезиолога). Проживает в служебной квартире, при увольнении из организации по собственному желанию может ли он сохранить право на дальнейшее проживание? Другого жилья не имеет...

Ответы на вопрос (1):

Договор найма может быть прекращен в связи с прекращением трудовых отношений.

Есть категории граждан, которые могут быть выселены только с предоставлением им равноценного жилого помещения в черте населенного пункта. Это лица, которые проработали на предприятии более 10 лет, инвалиды и участники ВОВ, граждане, которые стали инвалидами вследствие заболеваний, полученных из-за участия в боевых действиях, военнослужащие и их семьи, инвалиды труда, семьи умерших сотрудников, которым было предоставлено служебное жилье, одинокие лица, имеющие несовершеннолетних детей.

С ув., Ю.М.Витовская