Не выплатили отпускные и зарплату - что делать, если юристы не помогли?

• г. Москва

Я в ноябре обращалась к юристам, причина была нарушение было по работе, мне не выплатили отпускные и больше половины зарплаты, юристы сказали решим дело, я оплатила 70000 тысяч и результата нет, уже конец июня, что можно сделать в таком случае? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег. Не забывайте отмечать отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Сначала ваш договор с юристами прочитать и понять, что они обязались исполнить. Потом написать претензию и требовать расторжения договора и возврата денег. Что бы вам ответить в полном объеме, необходимо знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Направить претензию, потребовать возврата денег на карту, указать счет свой текущий.

Затем иск в суд предъявить.

Добрый день, Азиза!

В соответствии со статьёй 782 ГК РФ Вы имеете право отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

P.S. Если договор заключен с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, то спор будет рассматриваться судом в рамках закона "О защите прав потребителей", что при положительном исходе даст Вам возможность присуждения увеличенной неустойки, штрафа в размере 50% от присужденных сумм в соответствии с п. 6 ст. 13 названного закона.

Желаю Вам удачи!