Какие действия необходимо предпринять и к кому обращаться для регистрации дома в собственность?

• г. Москва

На участке, принадлежащем по документам моей маме. Я построила дом. Какие действия необходимо предпринять и к кому обращаться для регистрации дома в собственность? Какие документы о доме необходимы? На руках есть дроговор на строительство со строительной фирмой, прилагается чертеж дома.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, для ответа на Ваш вопрос надо энать какая форма владения участком была у Вашей мамы, если собственность то Вам необходимо подать документы на вступление в наследство и после этого оформлять дом, через регистрационную палату, если участок был в аренде у государства, так сказать бессрочная аренда под дачу, то необходимо через суд доказывать Ваше право на аренду как ближайшего родственника, или если этот участок находится в садоводстве то необходимо у председателя садоводства переоформить документы на Ваше имя и после этого заниматься оформлением дома.

С Уважением,