Необходимые документы для регистрации земельного участка и построенного на нем дома - Договор аренды земли и Строительный паспорт от 2005 года

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимы для регистрации земельного участка и дома на нем построенного. Есть Договор аренды земли и Строительный паспорт на строительство индивидуального жилого дома от 2005 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первым делом Вам нужно поставить дом на кадастровый учёт и получить кадастровый паспорт. Затем оформите его в собственность как вновь возведённое строение.

Землю можно оформить в собственность на основании договора аренды по дачной амнистии.