Бывший супруг может подать на алименты в Москве за ребенка, жена отказалась от алиментов

• г. Москва

Может ли бывший супруг моей жены подать на нее на алименты, у них один общий ребенок, супруга отказалась от алиментов, мы переехали в Москву, ребенок жил с нами год и поехал обратно к отцу, т.к. решил закончить школу в родном городе (были проблемы с преподавателем).

Ответы на вопрос (4):

Если в судебном порядке будет определено что ребёнок живёт с отцом, то он может подать на алименты.

Да, бывшей супруг может подать на алименты, если ребенок проживает с ним. Это его право.

Может если определено место жительства ребенка с отцом и если ребенок не достиг совершеннолетия.

У отца ребенка есть право получать алименты на содержание ребенка, если он занимается его воспитанием, а как он поступи, это решать ему. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.