Выдача справки о прописке ребенка при наличии усыновителя - возможно ли получение без его присутствия?

• г. Москва

Мне нужна справка номер 8 ребенка оформляю в 1 класс ребенок прописан в месте с усыновителем а я мама в соседней с ними комнате прописана. Вопрос мне в мфц выдадут такую справку без присутствия того у кого ребенок приписан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,верно. Вам как законному представителю несовершеннолетнего обязаны выдать такую справку.