Кто может участвовать в исполнительном производстве по решению суда, если изменились стороны - опыт собственника дома и взыскателя.

• г. Ставрополь

2010 год-по решению суда я собственник дома и взыскатель. Сосед ответчик. Исполнительное производство открыто. 2020 г.-сын на основании договора дарения собственник дома, у меня генеральная доверенность от сына. Замены стороны исполнительного производства не было. Могу ли я участвовать в исполнительном производстве? Писать заявления, ходатайство, участвовать в исполнительных действиях как сторона ИП присутствовать при осмотре выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если доверенность предусматривает участие в исполнительном производстве, то имеете право, также в том случае, если обязательства по исполнению решения суда не носят личного характера.

Доброго дня на основании нотариальной доверенности можете!