Кто может участвовать в исполнительном производстве по решению суда, если изменились стороны - опыт собственника дома и взыскателя.

• г. Ставрополь

2010 год-по решению суда я собственник дома и взыскатель. Сосед ответчик. Исполнительное производство открыто. 2020 г.-сын на основании договора дарения собственник дома, у меня генеральная доверенность от сына. Замены стороны исполнительного производства не было. Могу ли я участвовать в исполнительном производстве? Писать заявления, ходатайство, участвовать в исполнительных действиях как сторона ИП присутствовать при осмотре выполнения решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если доверенность предусматривает участие в исполнительном производстве, то имеете право, также в том случае, если обязательства по исполнению решения суда не носят личного характера.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня на основании нотариальной доверенности можете!

Спросить
Пожаловаться

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Вопрос по закрытию исполнительного производства с целью последующего бесплатного банкротства.

Здравствуйте, как закрыть исполнительное производство если нет никаких доходов и имущества для его выполнения? Достаточно написать заявление судебным приставам что исполнить погашение задолженности невозможно ввиду отсутствия имущества и доходов, и планирую пройти процедуру бесплатного банкротства в МФЦ после закрытия исполнительного производства на сумму 95000 р, согласно решению мирового суда? Исполнительное производство открыто в ноябре 20 года, решение суда было в июне 20 года, узнал о суде со стороны банка и исполнительном производстве лишь в феврале этого года, то есть суд был заочным.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Проживаю в Крыму. В 2011 году было открыто исполнительное производство о взыскании в мою пользу денежных средств на основании решения суда. До нахождения Крыма в составе Украины исполнительное производство исполнено не было. При обращение в отдел судебных приставов УФССП о возбуждении исполнительного производства в законодательном поле РФ был получен отказ на основании ст.13 ФЗ №229 Об исполнительном производстве Как поступить в данной ситуации?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Исполнительное производство завершено на основании статья 46 часть 1 п. 4 Закона об исполнительном производстве, исполнительный лист возвращен взыскателю. Какие могут быть дальнейшие действия взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

В отношении меня Было возбуждено исполнительное производство на основании решения третейского суда Решение третейского суда отменено арбитражным судом Могут ли приставы закрыть исполнительное производство без решения суда о закрытии испольнительного произвоства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение