Действительно это так и происходит или меня просто обманули?

• г. Москва

В консульстве Грузии мне сказали, что для отказа от гражданства Грузии мне необходимо всего-навсего, оформить заявление об отказе у натариуса, отправить его по почте заказным письмом с уведомлением на адрес консульства, а с копией заявления и квитанцией об отправке письма идти в в милицию и оформлять документы на получение гражданства РФ.

Действительно это так и происходит или меня просто обманули?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но, скорее всего, Вас все же обманули и порядок не так прост, как Вам представили в консульстве. Я не знаком с грузинским законодательством, но в России для выхода из гражданства нужно предоставить (помимо заявления) справку об отсутствии задолженностей по налогам, о снятии с регистрационного учета, документ полномочного органа принимающего государства (для Вас - России) о возможности предоставить свое гражданство, а также документ того же государства, разрешающий проживать на территории данного государства. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]