Действительно это так и происходит или меня просто обманули?

• г. Москва

В консульстве Грузии мне сказали, что для отказа от гражданства Грузии мне необходимо всего-навсего, оформить заявление об отказе у натариуса, отправить его по почте заказным письмом с уведомлением на адрес консульства, а с копией заявления и квитанцией об отправке письма идти в в милицию и оформлять документы на получение гражданства РФ.

Действительно это так и происходит или меня просто обманули?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь ввести Вас в заблуждение, но, скорее всего, Вас все же обманули и порядок не так прост, как Вам представили в консульстве. Я не знаком с грузинским законодательством, но в России для выхода из гражданства нужно предоставить (помимо заявления) справку об отсутствии задолженностей по налогам, о снятии с регистрационного учета, документ полномочного органа принимающего государства (для Вас - России) о возможности предоставить свое гражданство, а также документ того же государства, разрешающий проживать на территории данного государства. [С уважением, Быстров Денис Владимирович]

Спросить
Пожаловаться

При оформлении гражданства РФ,каким письмом заказным, заказным с уведомлением или ценным с описью вложения необходимо по почте отправить в консульство нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства?

Для получения гражданства РФ, гражданину Армении нужно вместе с заявлением приложить отказ от гражданства. Я вычитал, что есть 2 варианта: Первый - собрать комплект документов, отнести в посольство в Москве и ждать справку об отказе. Второй способ, это написать заявление у нотариуса об отказе от гражданства РА, отправить в посольство заказным письмом, а при подаче на гражданство РФ приложить заверенную копию заявления об отказе вместе с квитанцией об отправке почтой.

И так вопрос: Кроме заявления какие еще документы необходимо отправить в посольство письмом.

Спасибо.

Получила гражданство рф в 2011 году, по программе переселения соотечественников, тогда же отправляла по почте в консульство Узекистана в г.Москва письмо с заявлением об отказе от гражданствоа (нотариально заверенное) . Ответ не пришел. Сейчас в ФМС требуют уведомление об отказе, то есть ответ на заявление. Как быть? В консульстве в Новосибирске мне могут дать это уведомление?

При отказе от украинского гражданства куда необходимо отправлять отказ (В Консульство Украины или Посольство)? Оно в Москве находится? Каким письмом? (заказным или заказным с уведомлением)?

Моя дочь, гражданка Казахстана, имеет ВНЖ в РФ и признана носителем русского языка.

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке ей нужно представить документ, выданный консульством Республики Казахстан, об отказе от гражданства Казахстана.

Этот документ готовится согласно регламену 1 год и более.

Достаточно ли представить в УФМС заверенную нотариусом копию заявления о выходе из гражданства, отправлденного в консульство РК, с приложением квитанции об отправке заказным письмом или справки Консульства О приеме заявления о выходе из гражданства?

Заранее спасибо.

Я почти год назад получил Российское гражданство. Написал нотариально заверенное заявление об отказе от гражданства Украины и отослал его в консульство, но из консульства мне пришел ответ, что на основании этого заявления они мне не дадут справку о том, что от меня поступило заявление об отказе от гражданства Украины. В УФМС России мне говорят, что если я не предоставлю справку то мое Российское гражданство анулируют. Действительно ли так обстоит дело и как мне поступить? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подойдет ли для ФМС нотариальная копия заявления об отказе от укр. гражданства и чек почтового отправления (отправить это заявление заказным письмом, а не ехать в консульство с чемоданом документов) для получения гражданства в качестве носителя русского языка (Вид на жительство уже имеется)?

Если я имею временное убежище, иду по носителю языка на приобретение гражданства РФ и на этапе получения паспорта, когда уже требуется не просто заявление-отказ от гражданства Украины направленное по почте в консульство, а справки из консульства. Мне к примеру отказывает Украина в отказе от гражданства. Со статусом временного убежища, при отказе со стороны Украины мне дадут паспорт РФ как носителю?

При отказе от украинского гражданства каким письмом необходими направить отказ в Консульство (заказное или заказное с уведомлением)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение