Кто несет ответственность за оплату вывоза ТБО в частном секторе?

• г. Игра

Проживаю в частном секторе в посёлке городского типа, начали приходить квитанции за вывоз ТБО. Позвонил в рициклинговую компанию, дали адреса куда выносить мусор. Ближайший адрес полтора километра от дома. Я обязан за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Не обязаны за это платить, региональный оператор обязан обустроить площадки в шаговой доступности, чего он не сделал, следовательно не исполнил условия договора об обращении с ТКО. Направьте региональному оператору письменное требование об обустройстве площадок в пределах доступности.

Здравствуйте, Александр!

Да, Вы обязаны платить за вывоз ТБО.