Обязаны ли жители частного сектора платить за вывоз ТБО, если машина не подъезжает до дома?

• г. Альметьевск

Скажите пожалуйста обязаны ли платить в частном секторе за вывоз тбо, приносят квитанции машину не видим, В конторе говорят что машина останавливается по середине улицы метров 200-250 от нашего дома носите туда. Даже если не носите обязаны платить. Все равно мусор куда нибудь выносите. Законно ли такое требование. Спасибо, с Уважением Альфия.

Ответы на вопрос (1):

Ну скажем так, юридически они не смогут с Вас взыскать за вывоз ТБО, а фактически Вы мусор выбрасываете. Необходимо заключить договор с организацией по вывозу тбо.