Ограничения в правах на первого ребенка не мешают получению материнского капитала на второго

• г. Кемерово

Я ограничена в правах на первого ребенка что в скором приведёт к лешению и обязуюсь выплачивать алименты могу ли я получить материнский капитал на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Если мать ограничена в правах на первого ребёнка, но не лишена родительских прав. При рождении второго ребёнка, она может получить материнской капитал?

Мать отказалась от ребенка в роддоме. Потом родила второго ребенка. Ей положен материнский капитал? Первого ребенка взяли опекуны. Отец от первого ребенка не отказывался, но ограничен в правах из за туберкулеза, ни какой помощи ребенку нет ни от отца ни от матери. Мать собирается получить материнский капитал. Материнский капитал если семья взявшая под опеку первого ребенка возьмет еще ребенка она не лишиться права на материнский капитал уже ранее использованого первого ребенка родившей матерью.

Скажите пожалуйста если я ограничена в родительских правах первого ребенка но со вторым проживаю могу ли я получить мат капитал за второго ребенка.

Если за первого ребенка лишены прав, за второго не будет материнского капитала. А если востановить права на первого ребенка, получишь материнский капитал?

Жду ребенка от второго брака. Есть ребенок от первого брака. Материнских прав я не лишена. Могу ли я получить материнский капитал за рождение второго ребенка от второго брака? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить материнский капитал в следующей ситуации. У матери второй ребенок. На первого ребенка 2020 года рождения мать ограничена в родительских правах, ребенок по документам проживает с отцом. У отца во втором браке ожидается рождение второго ребенка. Материнский капитал не оформляли.

Во втором браке у матери родился ребенок 2022 года рождения. Положен ли материнский капитал? Как за первого или второго ребенка? Второй брак не зарегистрирован, ребенок по месту жительства зарегистрирован с отцом, пособия получает отец.

Хотел узнать. У меня от первого брака есть ребенок который жил со мной. Так как мама ограничена в правах. И сейчас родился второй ребенок от второго брака. Могу ли я получить материнский капитал.

Я ограничена в правах на первого ребенка, могу ли я получить мат. капитал за рождение второго? И как я могу им пользоваться в рамках закона? Могу ли сделать ремонт в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение