Мошенники выманили у меня кредит через подделку звонка от Сбербанка - что делать?

• г. Курган

Я вчера попала в руки мошенникам, поступил звонок, представившись сотрудником Сбербанка он сказал мне что от моего имени пытаются оформить кредит и спросил оформляла ли я его? я ответила что нет и он сказал что переключит мой звонок на сотрудника финансовой безопасности Сбербанка, после чего ммне позвонили с другого номера "Сотрудник финансовой безопасности"и начал мне говорить подробную инструкцию как и что делать, подтверждая свои слова тем что ему не нужно называть никакие личные данные и пароли, пароли я называла якобы "роботу", в результате всех этих действий я оформила кредит в сбербанке, получила его, а они его каким то образом перевели на счет в банке Тинькоф, я лишь подтвердила эти действия снова сказав пароль роботу.

После всего произошедшего я позвонила в Сбербанк и сообщила о мошенничестве, карту заблокировали и я обратилась в полицию. Нужен ваш совет, помогите пожалуйста...

Ответы на вопрос (3):

Описывайте подробнее ситуацию в личных сообщениях.

Вы все сделали правильно. Кредит придется все равно выплачивать Вам. Ущерб взыскивать с мошенников. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Есть ли какая либо возможность признать его не действительным, ведь я сделала все это под влиянием, тем более звонки есть входящие, и как то же можно отследить на какой счет ушли деньги.